Lotto n° 127  | Asta 371

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 4.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Composizione" 1950 olio su tavola, cm 34,5x24,5 Firmato e datato 950 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Pavia   Esposizioni XXV Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1950

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 4.000