Lotto n° 130  | Asta 371

Cesare Andreoni ( Milano  1903 -  1961 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 8.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Senza titolo" bozzetto per "La fucina" 1928-29 olio su cartone, cm 35x50 Firmato in alto a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Cesare Andreoni, Milano, con il n. 427

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 8.000