Lotto n° 173  | Asta 371

Sol LeWitt ( HARTFORD  1928 - NEW YORK  2007 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 8.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Senza titolo" 1971 matita su carta, cm 14,5x14,4 Firmato, dedicato e datato "For Ettore / Sol Lewitt / Milano / July 2, 1971" al retro

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 8.000