Lotto n° 194  | Asta 371

Aldo Galli ( Como  1906 - Lugano  1981 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1944 china su carta, cm 37x27 Firmato e datato "Como 1944"   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da cetificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Aldo Galli, Como, a cura di Luigi Cavadini, con il n.2016-02

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.100