Lotto n° 202  | Asta 371

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Due cavalli in riva al mare" 1938-1939 olio su tela, cm 27,9x41,8 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, in data 25 aprile 1997

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 35.000