Lotto n° 204  | Asta 371

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 32.000  - 38.000

Aggiudicato € 46.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Due cavalieri" inizi anni '60 olio su tela, cm 40x50 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, con il n. 014/03/16 OT

Valutazione € 32.000  - 38.000

Aggiudicato € 46.000