Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 152.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Macchina inutile" 1945 scultura mobile in metallo e nylon (6 elementi), cm 67x120 ca. Firmata e datata 1945 Provenienza Opera donata dall'artista alla cognata Emma (Carnevali) Ivi acquisito dall'attuale proprietario
Valutazione € 15.000 - 25.000