Lotto n° 215  | Asta 371

Manlio Rho ( Como  1901 -  1957 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Composizione" 1939 olio su tela, cm 54x45,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 11 aprile 2003

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 38.000