Lotto n° 216  | Asta 371

Mario Radice ( Como  1898 -  1987 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 15.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Composizione" 1940 olio su tela, cm 62x41 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Genova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel in data 14 settembre 2015

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 15.000