Valutazione € 16.000 - 24.000
Aggiudicato € 39.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"3 double trames 0° 30° 60°" 1971 pittura serigrafica su tavola, cm 79,5x79,5 Firmata, titolata e datata 1959-1971 al retro Opera prevista in 3 repliche ma realizzata in sole 2 repliche - come da certificato di autenticità. Provenienza Galleria Giuli, Lecco Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 22/03/2016 con il n. 71032
Valutazione € 16.000 - 24.000