Lotto n° 234  | Asta 371

Victor Vasarely ( PECS  1906 - PARIGI  1997 )

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 12.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"HAT-C-3" 1970 tempera e collage su tavola, cm 53x45 Firmato in basso al centro. Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Galleria Il Cerchio, Milano Collezione privata, Milano   L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 12.500