Valutazione € 7.000 - 12.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Apparizione" 1971 tecnica mista su carta intelata, cm 210x99 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1971 al retro Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietario negli anni '70 Collezione Contessa Marina Cicogna Mozzoni Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 17 maggio 2016, con il n. D-100516/126
Valutazione € 7.000 - 12.000