Valutazione € 11.000 - 13.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Alice nel paese della violenza" 1963 olio su tela, cm 178x138 Firmato, titolato e datato "4-63-Paris" al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 11.000 - 13.000