Lotto n° 268  | Asta 371

Sergio Lombardo ( Roma  1939 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

Sergio Lombardo ( Roma  1939 )

"John Fitzgerald Kennedy" 1964 acrilico su tela, cm 59,5x79,5 Firmato in basso a destra. Firmato e datato 1964 al retro. Al retro timbro "Sergio Lombardo, via del Velodromo 13 - Roma"   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 25.000  - 35.000