Lotto n° 288  | Asta 371

Dennis Oppenheim ( Electric City  1938 - New York  2011 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Ground Mutations" 1970 Fotografia, tecnica mista e collage, cm 120x197 Firmato e datato 1970 in basso   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000