Valutazione € 4.800 - 5.600
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"77 c" 1958 olio su tela, cm 55x65 Firmato e datato 58 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galerie Georges Fall, Parigi Collezione privata, Milano Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polignac, Pairgi, e registrata con il n. di archivio GS-T-58-5
Valutazione € 4.800 - 5.600