Lotto n° 294  | Asta 371

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 4.800  - 5.600

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"77 c" 1958 olio su tela, cm 55x65 Firmato e datato 58 in basso a destra. Titolato al retro   Provenienza Galerie Georges Fall, Parigi Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polignac, Pairgi, e registrata con il n. di archivio GS-T-58-5

Valutazione € 4.800  - 5.600