Valutazione € 25.000 - 35.000
Aggiudicato € 42.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"T1963-U42" 1963 acrilico su tela, cm 65x50 Firmato e datato 63 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data "Parigi 1-05-1969" L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes Opera registrata presso la Fondation Hartung-Bergman, Antibes, con il n.T1963-U42
Valutazione € 25.000 - 35.000