Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Coppette" 1968 ca. tre ceramiche smaltate policrome, diam. cm 13,5; diam. cm 13,2; diam. cm 12,7 Firmate con 7 punti alla base (3) Provenienza Collezione privata, Milano Opere accompagnate da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 12/05/16, con i n.CT 526, CT 527, CT 528
Valutazione € 3.500 - 5.000