Lotto n° 323  | Asta 371

Daniel Spoerri ( GALATI  1930 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Hammertische (Tableau-piège)" 1978-1988 assemblage, cm 80x200x34 ca. Firmato, datato 1978-1988 e inscritto al retro   Provenienza Galerie Bonnier, Ginevra Collezione privata   Esposizioni "Daniel Spoerri: Hammer Ausstellung" Galerie Handschin, Basilea 1978 "Daniel Spoerri" Galerie Bonnier, Ginevra 1990   Opera registrata presso il Werkverzeichnis Daniel Spoerri, Hadersdorf am Kamp, con il n. 1978/1988_Tp_2016_05_10_#0398

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000