Lotto n° 326  | Asta 371

Dennis Oppenheim ( Electric City  1938 - New York  2011 )

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 7.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Study for Appliance Spirit #2" 1989 tecnica mista, cm 193,5x127 Firmato, titolato e datato 1989 in basso   Provenienza Hill Gallery, Birmingham, Michigan David Klein Gallery, Birmingham, Michigan Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 7.500