Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Spazio luce" 1962 olio su tavola, cm 27x36 Firmato, titolato e datato 1962 al retro. Al retro "Antonio Calderara. Corso Europa 14 Milano" Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano, con il n.00106, in data 10/05/2016
Valutazione € 10.000 - 12.000