Lotto n° 86  | Asta 371

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Com'era bella la terra. Un colloquio (luna sole terra)" 1976 olio e legno dipinto applicato su tela, cm 130x163 Firmato, titolato e datato 1976 al retro. Firmato e titolato "Frammento 20.000.0000 anni luce" al retro del legno

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 18.000