Lotto n° 133  | Asta 372

Seguso Vetri d'Arte

Valutazione € 280  - 300

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Seguso Vetri d'Arte

Due appliques in vetro incolore corroso e con inclusione di foglia d'oro. Murano, 1936 ca. (cm h 24,5 e cm 20,5) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 280  - 300