Lotto n° 150  | Asta 372

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Valutazione € 250  - 300

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Tavolino in massello di rovere con piano quadrato ad angoli arrotondati. Italia, 1936 ca (cm 70x52x70) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 250  - 300