Lotto n° 212  | Asta 372

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 4.500

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Divano in legno massello di rovere con poggiatesta laterali intagliati con forme di gigli. Seduta impagliata. Italia, fine anni 30 (cm 241x76x53) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 4.500