Lotto n° 337  | Asta 372

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. Produzione italiana, fine anni 50 (h cm 190) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000