Lotto n° 344  | Asta 372

Angelo Lelii ( Ancona  1915 - Monza  1987 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Lampada a sospensione a calotta, in metallo laccato rosa forato, decorato sul bordo da murrine blu. Catena e guarnizioni in ottone. Disco paralume in vetro acidato. Produzione Arredoluce, Monza anni 60 (h cm 104) (lievi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.700