Lotto n° 358  | Asta 372

Giuseppe Uncini ( Fabriano  1929 - Trevi  2008 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Tavolino da caffè con piano intarsiato in legni diversi e laccato trasparente. Struttura in metallo verniciato nero 1956. Firmato e datato sotto il piano (cm 65,5x41x49,5) (lievi difetti) Opera registrata presso l'Archivio Opera Giuseppe Uncini, con il n.56-007

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500