Lotto n° 90  | Asta 372

Francesco Nonni e Pietro Melandri

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Lotto di due figurine, una maschile una femminile, in terracotta maiolicata policroma. Marcate sotto la base con il monogramma della manifattura Zoli. Faenza anni 20 (h cm 24 e 23,5)

Valutazione € 1.800  - 2.000