Lotto n° 78  | Asta 374

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 27 Settembre 2016 ore 10:00

Specchiera con cornice in legno dorato con cimasa scolpita a vaso con fiamma, ghirlande floreali e foglie. Montanti con pinnacoli, pigne e rocaille e fascia inferiore scolpita a vaso fiorito. Francia, fine sec. XVIII (cm 97x160) (difetti e restauri) Late 18th-century French mirror with gilt-wood frame (defects and restorations)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800