Lotto n° 443  | Asta 376

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di comò lastronati in ciliegio a due cassetti e mezzo con montanti a mezza colonna tornita decorati da capitelli in bronzo dorato. Prese a teste leonine che sorreggono anelli. Piedi a zampa ferina in legno scolpito e laccato. Piano in marmo. Sec. XIX (cm 127x90x60) (mancanze)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.800