Lotto n° 445  | Asta 376

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Scatola da gioco lastronata in bois de rose e legni vari intarsiata sul coperchio con scacchiera e sul fondo con gioco del filetto. All'interno quello del backgammon in velluto. Con alcuni dadi e pedine. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200