JUNGHANS Pendola da tavolo con cassa in mogano di forma architettonica, intarsiata e filettata in legno chiaro Epoca metà sec. XX Movimento firmato Quadrante in metallo laccato a numeri arabi, con tre fori di carica Movimento con carica settimanale, suonerie delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora con pendolo. Con chiavi (h. cm 40) (difetti)

Valutazione € 80  - 100