Lotto n° 482  | Asta 376

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Tavolo da centro lastronato, radicato e filettato in legni vari, con piano intarsiato a greca, conchiglie stilizzate, rosoni e mascheroni con profili di guerrieri romani agli angoli. Fasce ad un cassetto. Gambe rastremate e filettate. Toscana, fine sec. XVIII (cm 96x76x72) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500