Lotto n° 501  | Asta 376

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 9.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Scuola del sec. XIX "Suonatori e bevitori" gruppo di otto dipinti ad olio su tela sagomata applicata su tavola (cm 35x23) In cornici in legno dorato, alcuni con etichetta manoscritta "G.V. M./V.M.G. Acquist. a Bordighera nel 1934" (difetti)

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 9.000