Lotto n° 507  | Asta 376

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 8.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Manifattura veneziana sec. XVI. Cofanetto in rame decorato a smalti policromi su fondo blu. Fascia e coperchio con dorature a volute fogliate, interno a fondo nero dipinto a stelle dorate. Piedi a sfera (cm 8x5,5x5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 8.000