Lotto n° 532  | Asta 376

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Stipo in legno ebanizzato e laccato a chinoiserie, sul fronte nove tiretti e due ante centrali scolpite a motivi architettonici, pomoli in quarzo microcristallino, varietà corniola, agata e diaspro, piedi a cipolla. Francia, fine sec. XVII (cm 100x43x37) su sostegno con gambe a spirale di epoca posteriore (cm 105x79x50) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400