Lotto n° 536  | Asta 376

Valutazione € 8.000  - 12.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Gruppo di quattro eclettiche sedie da parata in legno intagliato e dorato. Schienale squadrato decorato da nastri e corona d'alloro. Parte inferiore con gambe scolpite ad animali fantastici alati, mascheroni e drappi. Piedi ferini. Fine sec. XVIII (restauri) Provenienza: Versace Collection, etichette con numeri 0291-2-3-4 sotto le sedute

Valutazione € 8.000  - 12.000