Lotto n° 540  | Asta 376

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Paul Sormani (1817-1877) Commode di forma bombata a due cassetti lastronata in bois de rose e palissandro, intarsiata a volute floreali in legni vari. Decorata da applicazioni e guarniture in bronzo dorato. Piano in breccia. Primo cassetto recante etichetta in ottone con scritta 'Paul Sormani 10 Rue Charlot. Paris' (cm 140x90x49)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000