Gruppo di quattro poltrone in noce con braccioli intagliati all'attacco a foglie d'acanto. Gambe e traverse tornite intagliate al centro a volute fogliate. Rivestite in tessuto a fiori. Seconda metà sec. XVII (difetti e restauri)

Valutazione € 900  - 1.000