Valutazione € 3.000 - 4.000
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con doppie anse a guisa di leoni buddhisti e con chilong applicati decorati con figure in scene di palazzo, volatili e fiori (difetti) Cina, sec. XX (h. 90 cm.)
Valutazione € 3.000 - 4.000