Lotto n° 692  | Asta 379

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30

ROBERT GENEVE Orologio da uomo da tasca in oro 18K Epoca fine sec. XIX Cassa firmata Movimento con carica manuale Quadrante bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Cassa n. 72404 Diam. mm 50 ROBERT GENEVE Gent's 18K gold pocket watch Late 19th century Case signed Manual wind movement White dial with Roman numerals and auxiliary dial Diam. mm 50

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 1.200