Lotto n° 1039  | Asta 380

Cesare Dell' Acqua ( Pirano D'Istria  1821 - Bruxelles  1905 )

Valutazione € 12.500  - 13.500

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Episodio della Quarta Crociata - Saccheggio di Costantinopoli" 1855 olio su tela (cm 87x112) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice

Valutazione € 12.500  - 13.500