Lotto n° 871  | Asta 380

Salvatore Corvaja ( Licata (AG)  1872 - Milano  1962 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Maternità" 1922 tecnica mista su carta sagomata(cm 78x55) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: bozzetto raffigurante "Madonna con Bambino" In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330