Lotto n° 883  | Asta 380

Gian Emilio Malerba ( Milano  1880 -  1926 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Madonna con Bambino" olio su tela (cm 69x43.5) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione "Omaggio dell'autore agli sposi Carlo Longoni e Sampietro Sofia lì 26 agosto 1900" / Dipinto del pittore Emilio Malerba, Egisto Marconi 21.9.1946 In cornice

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450