Lotto n° 960  | Asta 380

Amedeo Bocchi ( Parma  1883 - Roma  1976 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Nevicata" '53 olio su compensato (cm 39x47.5) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: tracce di cartiglio con titolo; dedica datata '57; bozzetto a matita raffigurante "Carro con cavallo e figura" In cornice

Valutazione € 1.400  - 1.600