Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Personage" 1967 collage di carte plastificate su tavola, cm 24,6x19,9 Firmato in basso a sinistra Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia E.Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 193 n. 1377 ill. in catalogo
Valutazione € 1.800 - 2.000