Lotto n° 111  | Asta 385

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 5.400  - 5.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Opus 51K " 1974 acrilico su tela, cm 81x99,5 Firmato e datato 74 in basso a sinistra Titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polinac, Parigi, e registrata con il n. di archivio GS-T-74-15

Valutazione € 5.400  - 5.800

Aggiudicato € 6.000