Lotto n° 26  | Asta 385

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Suonatore di trombone" 1944 olio su compensato, cm 40,1x 29,6 Firmato e datato 44 in basso a destra   Provenienza Piccola Galleria, Udine Collezione privata   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 28 giugno 2016, con il n.04699

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 7.500