Lotto n° 112  | Asta 388

Charles Eames (1907-1978) e Ray Eames (1912-1988)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Tre poltroncine modello "Zenith". Produzione Hermann Miller, USA anni 50. Scocca in fibra di vetro grigia e struttura in tubo metallico cromato (cm 63x82x70) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550